Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit

feststehend oder fahrbar
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit

Dekoration ist nicht im Lieferumfang enthalten.

464,82 € * (Netto 390,60 €)

zzgl. Versandkosten

Rollenbreite bis:

Auf einer Achse können mehrere Rollen platziert werden. Das Abrollen ist auch dann problemlos möglich.

Aufstellart:

Schneidsystem:

Das Schneidsystem kann mit zwei unterschiedlichen Messern ausgestattet werden. Klingen eignen sich für die meisten Materialien, wie Papier oder Folie. Beim Einsatz von Wellpappe empfehlen wir ein Rundmesser.

Gerät
Gesamte Liefermenge:
1  in  1  Lieferungen
  • ABR-ST1-080-M1-R0
  • ab Lager verfügbar
  • 4260421588945
Produktinformationen "Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit"

Beschreibung

Unsere Schneidständer ermöglichen es Ihnen, Polstermaterial mühelos abzuwickeln und abzutrennen. Dadurch können Sie das Verpackungsmaterial ganz nach Ihren Anforderungen zuschneiden. Dies optimiert Ihren Verpackungsprozess und bereitet Ihre Versandgüter mit nur einem Handgriff effizient für den Transport vor.

Das Modell RH-X ist ein sehr robuster Schneidständer für die Verarbeitung von Verpackungsmaterial auf Rollen. Seine hochwertige Schneidkassette und die stabile Rollenaufnahme garantieren ein zuverlässiges und zügiges Abschneiden. Er hat eine Achse auf der unterschiedliches Material in Rollenformat mit einem Gesamtgewicht von bis zu 80kg aufgenommen werden kann.

Im Lieferumfang enthalten:

  • 1 sehr stabiler Schneidständerrahmen
  • 1 höhenverstellbare Schneideinheit mit austauschbaren Trapezmessern
  • 1 höhenverstellbare Achse - Rollenaufnahme
  • 1 Set feststellbare Konen - zum Zentrieren der Materialrollen
  • 4 Stück justierbare Standfüße

Anwendung / geeignet für:

  • Papier
  • Folie
  • Rollenwellpappe
  • PE-Folien
  • Luftpolsterfolie

Technische Eigenschaften

Maximale Arbeitsbreite 800mm
Maximaler Rollenaußendurchmesser 1.000mm
Schnittstärke bis zu 10mm
Maximale Belastung gesamt (verteilt auf 2 Rollen) 80kg
Dimension (L×B×H) 1.150×950×1.050mm
Durchmesser Rollenachsen 32mm
Durchmesser Zentrierkonen 50-90mm
Gewicht 22kg

Optionen

Auf Anfrage erhalten Sie auch individuelle Abmaße, Achsenanzahl, Schneidkasettenanzahl oder eine andere Farbe. Sprechen Sie uns gern an.

Unsere Qualität - lohnenswert zu vergleichen

Unser qualitativ hochwertiger Artikel ist vergleichbar mit anderen ebenfalls am Markt etablierten Produkten, wie:

  • Hainbach Vaupel HAVA [ArtNr. 077010 0750 7015]
  • Hüdig + Rocholz [ArtNr. 26207N]

Anmerkung

Aufgrund unserer langjährigen Erfahrung liefern wir seit dem Jahr 2010 alle Schneideinheiten auschließlich mit Klingen zum Schneiden von Papier und Folien aus. Dank unserer Klingen ist der Schnitt des Materials klar und meist ohne Grate. Die Kosten für neue Klingen sind sehr gering.

Das Rollenmaterial in den Abbildungen dient zur Illustration und ist nicht im Lieferumfang enthalten.

Eine Frage zu "Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit Schneideinheit"

Hersteller:

Europack24 GmbH, August-Bebel-Str. 20a, 01809 Heidenau, Deutschland, https://europack24.de , Kontakt: info@europack24.de


ArtNr.: ABR-ST2-080-M1-R0
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit 2 Schneideinheiten und 2 Achsen Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit 2...
ab 693,54 €/Gerät* (Netto 582,80 €/Gerät)
ArtNr.: ABR-ST1-060-M1-R1
-16%
Schneidständer - fahrbar Schneidständer - fahrbar
178,33 €* (Netto 149,85 €)
Bisheriger Preis: 213,01 €/ * (Netto 179,31 €/)
ArtNr.: ABR-ST2-080-M1-R0
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit 2 Schneideinheiten und 2 Achsen Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit 2...
ab 693,54 €/Gerät* (Netto 582,80 €/Gerät)
ArtNr.: ABR-ST2-080-M1-R0
Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit 2 Schneideinheiten und 2 Achsen Schwerlast Schneidständer - Abrollständer mit 2...
ab 693,54 €/Gerät* (Netto 582,80 €/Gerät)
ArtNr.: GER-UMT-00040
Rundspanner Rundspanner
ab 161,94 €* (Netto 136,08 €)
ArtNr.: UMB-STA-19000
19×0,63mm | Scheibenwicklung | blank | Verpackungsstahlband 19×0,63mm | Scheibenwicklung | blank |...
Inhalt 26.6 kg (ab 1,76 €/kg) *
ab 46,84 €/Rolle* (Netto 39,36 €/Rolle)
ArtNr.: UMB-WGW-19010
19mm * PES Textilband * 725kg * 500m * kreuzgewebt 19mm * PES Textilband * 725kg * 500m * kreuzgewebt
Inhalt 500 m (ab 0,07 €/m) *
ab 32,24 €/Rolle* (Netto 27,09 €/Rolle)
ArtNr.: GER-VKL-00370
KRAFT Eurotaper halbautomatischer Nassklebestreifengeber KRAFT Eurotaper halbautomatischer...
ab 532,47 €* (Netto 447,45 €)
ArtNr.: PAP-POR-70011
Papierpolster auf Rolle | Stopfpapier | braun | gefalten Papierpolster auf Rolle | Stopfpapier | braun |...
ab 62,97 €* (Netto 52,91 €)
ArtNr.: UMB-PPR-12221
PP 12x0,63mm 200/190 - Polypropylenband - 3000m PP 12x0,63mm 200/190 - Polypropylenband - 3000m
Inhalt 3000 m (ab 0.014  €/m) *
ab 41,54 €/Rolle* (Netto 34,90 €/Rolle)
ArtNr.: ABR-ST1-060-M1-R1
-16%
Schneidständer - fahrbar Schneidständer - fahrbar
178,33 €* (Netto 149,85 €)
Bisheriger Preis: 213,01 €/ * (Netto 179,31 €/)
ArtNr.: PAL-EWG-00010
Einwegpalette 800x600x135mm | Vollholz | unbehandelt | nicht tauschfähig Einwegpalette 800x600x135mm | Vollholz |...
ab 12,25 €/Stück* (Netto 10,29 €/Stück)
ArtNr.: XYA-110-00060
Ersatzklingen für Schneidgerät für Kantenschutzwinkel Ersatzklingen für Schneidgerät für...
Inhalt 2 Stück (16,92 €/Stück) *
33,84 €/Pack* (Netto 28,44 €/Pack)
ArtNr.: MAS-STR-00030
Mobiler Stretchwickler - Runner Mobiler Stretchwickler - Runner
2.518,94 €* (Netto 2.116,76 €)
ArtNr.: ABR-PT3-125-M1-T1
Universal - Packtischsystem mit Abroll und Schneidsystem Universal - Packtischsystem mit Abroll und...
ab 503,80 €/Gerät* (Netto 423,35 €/Gerät)
ArtNr.: ABR-WND-10010
Wand Schwerlast Abroller | mit Schneideinheit (Option) Wand Schwerlast Abroller | mit Schneideinheit...
ab 199,21 €/Gerät* (Netto 167,40 €/Gerät)
ArtNr.: FOL-LUK-01100
200 Liter | Luftpolsterkissen | ca. 370-420 Kissen im Pack 200 Liter | Luftpolsterkissen | ca. 370-420...
Inhalt 200 l (ab 0,09 €/l) *
ab 18,30 €/Karton* (Netto 15,37 €/Karton)
ArtNr.: HWL-MHR-00020
Großer Holzwolle - Bogenballen | 85-99kg | Holzwolleballen, Pfeilstopper, Pfeil, Schiesswände Großer Holzwolle - Bogenballen | 85-99kg |...
ArtNr.: BTL-SBK-16270
Standbodenbeutel Kraftpapier 160x270mm * für Inhalt: 750ml Standbodenbeutel Kraftpapier 160x270mm * für...
Inhalt 1000 Stück (ab 0,16 €/Stück) *
ab 156,52 €/Pack* (Netto 131,53 €/Pack)
ArtNr.: GER-VKT-00050
-11%
Bostitch Akku Karton Verschlusshefter + 2 Batterien Bostitch Akku Karton Verschlusshefter + 2...
ab 630,06 €* (Netto 529,45 €)
Bisheriger Preis: 712,81 €/ * (Netto 599,00 €/)
ArtNr.: UMB-PET-12410
PET 12,5x0,70mm 406/148 - PET-Band * 2000m PET 12,5x0,70mm 406/148 - PET-Band * 2000m
Inhalt 2000 m (ab 0,03 €/m) *
ab 51,54 €/Rolle* (Netto 43,31 €/Rolle)
ArtNr.: UMB-STA-19100
19×0,63mm | Scheibenwicklung | gebläut & gewachst | Verpackungsstahlband 19×0,63mm | Scheibenwicklung | gebläut &...
Inhalt 29.09 kg (ab 1,57 €/0 kg) *
ab 45,58 €/Rolle* (Netto 38,30 €/Rolle)
ArtNr.: PAL-EUR-00020
Europalette I. Wahl Europalette 1. Wahl
ArtNr.: FOL-LUP-05040
Luftpolsterfolie Breite: 50cm | Rolle á 100m | antistatisch Luftpolsterfolie Breite: 50cm | Rolle á 100m |...
Inhalt 50 m² (ab 0,38 €/m²) *
ab 18,91 €/Rolle* (Netto 15,89 €/Rolle)
ArtNr.: KTS-PUR-01050
Schaumprofil L - Form 50mm * Stärke: 7mm * Länge: 2m Schaumprofil L - Form 50mm * Stärke: 7mm *...
Inhalt 2 m (ab 0,35 €/m) *
ab 0,71 €/Stück* (Netto 0,59 €/Stück)
ArtNr.: WPP-RLL-06000
Rollenwellpappe | Breite: 60cm | Länge: 70m Rollenwellpappe | Breite: 60cm | Länge: 70m
Inhalt 42 m² (ab 0,39 €/m²) *
ab 16,54 €/Rolle* (Netto 13,90 €/Rolle)
ArtNr.: BTL-FLL-60801
LDPE-Flachbeutel 600x800mm * Stärke: 50µm LDPE-Flachbeutel 600x800mm * Stärke: 50µm
Inhalt 300 Stück (ab 0,20 €/Stück) *
ab 58,92 €/Pack* (Netto 49,51 €/Pack)
ArtNr.: SRV-FOL-01030
PE-Frischhaltefolie lose 60cm x 300m PE-Frischhaltefolie lose 60cm x 300m
Inhalt 180 m² (ab 0,05 €/m²) *
ab 9,35 €/Rolle* (Netto 7,85 €/Rolle)
ArtNr.: SRV-TOZ-60280
Tortenunterlage 28cm Tortenunterlage 28cm
Inhalt 100 Stück (ab 0,18 €/Stück) *
ab 17,46 €/Pack* (Netto 14,67 €/Pack)
ArtNr.: KLE-PPR-50000
Klebeband 28µm | 50mm × 66m | Acrylat | transparent | PACKBAND Klebeband 28µm | 50mm × 66m | Acrylat |...
Inhalt 66 m (ab 0.015  €/m) *
ab 0,95 €/Rolle* (Netto 0,79 €/Rolle)
ArtNr.: WPP-RLL-08000
Rollenwellpappe | Breite: 80cm | Länge: 70m Rollenwellpappe | Breite: 80cm | Länge: 70m
Inhalt 56 m² (ab 0,35 €/m²) *
ab 19,35 €/Rolle* (Netto 16,26 €/Rolle)
ArtNr.: UMB-PPR-05230
-18%
PP 5,5x0,5mm 200/190 - Polypropylenband, weiß - 5000m PP 5,5x0,5mm 200/190 - Polypropylenband, weiß -...
Inhalt 5000 m (ab 0,01 €/m) *
ab 23,71 €/Rolle* (Netto 19,92 €/Rolle)
Bisheriger Preis: 28,56 €/Rolle * (Netto 24,50 €/Rolle)
ArtNr.: SCK-FOL-00005
250 Liter | Wertstoffsack | Großraumtüte | Seitenfaltensack 250 Liter | Wertstoffsack | Großraumtüte |...
ab 0,74 €* (Netto 0,62 €)
ArtNr.: UMB-PET-15400
PET 15,5x0,70mm 406/145 - PET-Band * 1750m PET 15,5x0,70mm 406/145 - PET-Band * 1750m
Inhalt 1750 m (ab 0,04 €/m) *
ab 62,53 €/Rolle* (Netto 52,54 €/Rolle)
ArtNr.: WPP-RLL-12000
Rollenwellpappe | Breite: 120cm | Länge: 70m Rollenwellpappe | Breite: 120cm | Länge: 70m
Inhalt 84 m² (ab 0,34 €/m²) *
ab 28,33 €/Rolle* (Netto 23,80 €/Rolle)
ArtNr.: UMB-WGW-32010
32mm * PES Textilband * 2300kg * 126m * kreuzgewebt 32mm * PES Textilband * 2300kg * 126m *...
Inhalt 126 m (ab 0,24 €/m) *
ab 29,67 €/Rolle* (Netto 24,93 €/Rolle)
ArtNr.: FOL-STH-17300
Handstretchfolie - transparent | 17µm | 50cm breit | 300m - Rolle Handstretchfolie - transparent | 17µm | 50cm...
Inhalt 300 m (ab 0,03 €/m) *
ab 8,53 €/Rolle* (Netto 7,16 €/Rolle)

Zuletzt angesehen